Ваш город

ArKaos анонсирует поддержку протокола Newtek NDI

26 сентября 2018

Решение компании ArKaos внедрить поддержку NDI в программное обеспечение MediaMaster PROMediaMaster ExpressGrandVJ и GrandVJ XT главным образом продиктовано стремительным ростом популярности этой технологии, которая на сегодняшний день образует самую большую IP-экосистему. В новых версиях программного обеспечения от ArKaos появился новый источник контента — NDI-устройства, коими могут быть камеры, платы видеозахвата, видеомикшеры и многое другое.

ArKaos анонсирует поддержку протокола Newtek NDI

Добавление поддержки протокола NDI расширяет возможности применения продукции ArKaos: помимо гибкого и всестороннего управления светом и медиа-контентом, появился еще один мощный и функциональный инструмент.

Технология NDI, автором которой является компания NewTek, не требует лицензионных отчислений, за счет чего и получила такое широкое распространение. Эта технология позволяет двунаправленно передавать аудио- и видео-потоки от источников, распределенных по локальной сети — таким образом не требуется соединять устройства по принципу "точка-точка", что значительно снижает издержки на коммутацию, при этом обеспечивает доступ из любой точки ЛВС.

Генеральный директор ArKaos Марко Хиник: "Мы выбрали технологию NDI по нескольким причинам. И первая — это ее простота. NDI автоматически распознает источники и приемники в сети, при этом NDI прекрасно сосуществует с остальными протоколами. Мы даже не добавляли в свое ПО каких-либо настроек NDI, т.к. при отсутствии активности оборудование не затрачивает никаких ресурсов. Вторая причина — это низкая задержка. Нашим клиентам важен каждый кадр, и NDI в этом аспекте прекрасно справляется."

По словам Майкла Корнета, вице-президента NewTek, программные IP-потоки уже повсеместно распространены в видео-производстве и теперь поддержку получили программные продукты ArKaos, расширив список доступных источников контента, таким образом расширив свои возможности интеграции. Сейчас NDI уверенно чувствует себя на рынке, ведь ей пользуются уже миллионы пользователей.

Ознакомиться с продукцией ArKaos вы можете в нашем каталоге. Если у вас возникли какие-либо вопросы, обязательно пишите нам.